LiveUs
Checkmate Rock Club
CONCERTS
ARTISTS
LOCATIONS
MAKERS
NOVITA
ARTICLES
La Claque
Indirizzo: Genova, GE, Italia.


CONCERTI PASSATI

Martedý 24 Aprile 2018 - GnuQuartet
Venerdý 23 Marzo 2018 - Alteria, Fumonero
Mercoledý 21 Marzo 2018 - Stefano Nosei
Venerdý 16 Marzo 2018 - Roy Paci
Giovedý 15 Marzo 2018 - Enzo Paci, Pirati dei Caruggi
Sabato 24 Febbraio 2018 - La Coscienza di Zeno, Universal Totem Orchestra
Sabato 25 Novembre 2017 - Marti
Venerdý 10 Novembre 2017 - Blind Bonobos, Bobby Soul
Giovedý 19 Ottobre 2017 - Gian Piero Alloisio
Sabato 25 Febbraio 2017 - Garybaldi
Domenica 27 Novembre 2016 - jaga jazzist
Sabato 26 Novembre 2016 - Paola Atzeni
Sabato 19 Novembre 2016 - Ingranaggi della Valle
Sabato 15 Ottobre 2016 - Marie and the Sun
Venerdý 14 Ottobre 2016 - Ashes to Ashes, BrickLane, The Boat Engine Make Noise
Venerdý 1 Aprile 2016 - Trio Bobo
Sabato 12 Marzo 2016 - Belzer
Venerdý 11 Marzo 2016 - Marco Iacampo
Mercoledý 2 Dicembre 2015 - Dead Cat in a Bag
Venerdý 30 Ottobre 2015 - GnuQuartet
Venerdý 22 Maggio 2015 - AUDIOgraffiti, Technoir
Sabato 18 Aprile 2015 - Ghemon
Mercoledý 1 Aprile 2015 - Il Grande Fresco
Sabato 28 Marzo 2015 - Fabio Zuffanti
Sabato 14 Marzo 2015 - Enrico Testa
Sabato 28 Febbraio 2015 - Fabio Zuffanti
Sabato 21 Febbraio 2015 - Il Segno del Comando, Secret Tales
Sabato 13 Dicembre 2014 - Claudia Pisani, Cristina Nicoletta
Venerdý 12 Dicembre 2014 - Daniele Franchi
Giovedý 11 Dicembre 2014 - Federico Sirianni
Giovedý 27 Novembre 2014 - Cristina Nicoletta, Jess, Valentina Amandolese
Venerdý 21 Novembre 2014 - Marina Rei
Giovedý 23 Ottobre 2014 - Cristina DonÓ
Venerdý 20 Giugno 2014 - Andrea Facco
Venerdý 16 Maggio 2014 - Od Fulmine
Giovedý 15 Maggio 2014 - GnuQuartet
Venerdý 9 Maggio 2014 - NewTella
Domenica 27 Aprile 2014 - Cristina Nicoletta, Flor, Valentina Amandolese
Giovedý 17 Aprile 2014 - Fetish Calaveras
Venerdý 14 Marzo 2014 - AUDIOgraffiti
Sabato 8 Marzo 2014 - Fetish Calaveras
Giovedý 20 Febbraio 2014 - Federico Sirianni, Giua, Max Manfredi, Vittorio De Scalzi
Venerdý 7 Febbraio 2014 - Equ, Jess
Giovedý 6 Febbraio 2014 - Andrea Facco, Little Boxes, Sara Velardo
Venerdý 24 Gennaio 2014 - Fabrizio Casalino
Sabato 18 Gennaio 2014 - Marco Iacampo
Domenica 22 Dicembre 2013 - Fetish Calaveras
Sabato 21 Dicembre 2013 - Tuamadre
Venerdý 20 Dicembre 2013 - Edgar
Sabato 7 Dicembre 2013 - Blue Dawn, Demetra Sine Die, Fungus
Giovedý 5 Dicembre 2013 - Chiara Atzeni, Levante
Venerdý 29 Novembre 2013 - Numero6, Perturbazione
Giovedý 14 Novembre 2013 - Fetish Calaveras
Venerdý 8 Novembre 2013 - Zibba & Almalibre
Sabato 2 Novembre 2013 - Nima
Venerdý 1 Novembre 2013 - Ghost To Falco
Venerdý 25 Ottobre 2013 - Palconudo
Venerdý 18 Ottobre 2013 - Stephane Casalta
Venerdý 18 Ottobre 2013 - Chiara Daino
Sabato 22 Giugno 2013 - Cardiophonic, Distorsione Mentale, Eris, Madame Blague, Rain, Smokin' Kills
Venerdý 21 Giugno 2013 - Winterage
Sabato 25 Maggio 2013 - Andrea Celeste
Venerdý 24 Maggio 2013 - Alessio Menconi
Venerdý 3 Maggio 2013 - Cardiophonic, Distorsione Mentale
Sabato 27 Aprile 2013 - Lovecats, Mayland, Not_Rux, Smokin' Kills, Winterage
Venerdý 26 Aprile 2013 - Acinideva, MisticZippa, Rain, White Crow
Venerdý 19 Aprile 2013 - Calomito
Giovedý 18 Aprile 2013 - Edgar
Giovedý 11 Aprile 2013 - GnuQuartet
Sabato 6 Aprile 2013 - Treves Blues Band
Sabato 30 Marzo 2013 - Fetish Calaveras
Sabato 16 Marzo 2013 - Diaframma
Venerdý 15 Marzo 2013 - Otis Grand
Giovedý 14 Marzo 2013 - Remo Anzovino
Mercoledý 13 Marzo 2013 - Giardini di Mir˛
Venerdý 8 Marzo 2013 - Tuamadre
Giovedý 7 Marzo 2013 - Japanese Gum
Sabato 2 Marzo 2013 - RUV
Domenica 24 Febbraio 2013 - Coffee and Cigarettes
Venerdý 22 Febbraio 2013 - Federico Sirianni, GnuQuartet
Domenica 17 Febbraio 2013 - Crtvtr, Il Sogno Del Marinaio
Sabato 16 Febbraio 2013 - Distorsione Mentale, Lovecats, Winterage
Venerdý 15 Febbraio 2013 - Lo Sceriffo Lobo, Numero6
Venerdý 4 Gennaio 2013 - Marta Del Grandi
Venerdý 21 Dicembre 2012 - Ad Metalla
Giovedý 20 Dicembre 2012 - Dresda
Venerdý 14 Dicembre 2012 - Ambidextrous, Enrico MariÓ, Port Royal, Winterlight
Venerdý 7 Dicembre 2012 - Roberta Barabino, Shannon Wright
Giovedý 6 Dicembre 2012 - Chris Cohen, El Pelandro, Lo Sceriffo Lobo
Sabato 1 Dicembre 2012 - Alberto Luppi Musso
Giovedý 22 Novembre 2012 - Comaneci, Mole People, To Hide Away
Giovedý 8 Novembre 2012 - Honeybird & The Birdies
Giovedý 1 Novembre 2012 - Still Leven, This Was Tomorrow
Giovedý 25 Ottobre 2012 - Duo Kab¨
Venerdý 19 Ottobre 2012 - Stefano Ronchi
Sabato 13 Ottobre 2012 - AUDIOgraffiti, Blufunkers Band, Fabrizio Cosmi, Jess, Old Habits Band, Paolo Bonfanti, Rice on the Record
Mercoledý 23 Maggio 2012 - Jeffrey Lewis & The Junkyard
Domenica 1 Aprile 2012 - Da Captain Trips, Vibravoid
Giovedý 29 Marzo 2012 - El Sankto Spino, Mariborange
Venerdý 23 Marzo 2012 - Marti
Giovedý 22 Marzo 2012 - Japanese Gum, Selebrities, Slow Magic
Giovedý 15 Marzo 2012 - Embryo, Fungus
Domenica 11 Marzo 2012 - NoGuRu
Venerdý 9 Marzo 2012 - Filippo Gambetta
Giovedý 8 Marzo 2012 - W.W.Lowman, Zaal
Domenica 4 Marzo 2012 - Edda, Giorgio Canali
Sabato 3 Marzo 2012 - Kramers
Venerdý 2 Marzo 2012 - Andrea Celeste
Giovedý 1 Marzo 2012 - Coma Stereo, Seele Brennt
Giovedý 23 Febbraio 2012 - I Am Oak, Le Man Avec Les Lunettes, Mole People
Giovedý 16 Febbraio 2012 - Little Chestnuts, Pterodactyl
Venerdý 10 Febbraio 2012 - Port Royal
Giovedý 2 Febbraio 2012 - Ed Laurie, I Bosio
Giovedý 26 Gennaio 2012 - Ardecore
Giovedý 19 Gennaio 2012 - Eels On Heels, Maria & The Mirrors
Sabato 14 Gennaio 2012 - Edgar
Giovedý 12 Gennaio 2012 - Bob Corn, Shaking Hand
Sabato 7 Gennaio 2012 - Zirkus der Zeit
Venerdý 16 Dicembre 2011 - eSMEN, Silvia Dainese
Giovedý 15 Dicembre 2011 - Anais, Lo-Fi Sucks!
Mercoledý 9 Novembre 2011 - En Roco
Venerdý 4 Novembre 2011 - Esmeralda Sciascia
Giovedý 3 Novembre 2011 - Balmorhea, June Miller
Venerdý 28 Ottobre 2011 - GnuQuartet
Giovedý 27 Ottobre 2011 - Cara Beth Satalino, Jenny Hval, Voodoo Mirror
Mercoledý 28 Settembre 2011 - Enablers
Sabato 9 Luglio 2011 - GnuQuartet
Venerdý 8 Luglio 2011 - Federico Sirianni, Raffaele Rebaudengo
Venerdý 8 Aprile 2011 - Palconudo
Giovedý 31 Marzo 2011 - A Hawk And A Hacksaw, Edipo e Il Suo Complesso
Venerdý 25 Marzo 2011 - Hydra, Lena Molotov, The Big White Rabbit
Giovedý 24 Marzo 2011 - Boduf Songs, Rice on the Record
Giovedý 17 Marzo 2011 - Allo Darlin', Antigone
Giovedý 10 Marzo 2011 - Tarick1
Venerdý 4 Marzo 2011 - Tuamadre
Giovedý 3 Marzo 2011 - Colapesce, Fabio Zuffanti, Sara Lov
Giovedý 24 Febbraio 2011 - Rivulets, The Lemmings
Domenica 20 Febbraio 2011 - John Proulx
Venerdý 18 Febbraio 2011 - Le Voci del Tempo
Giovedý 17 Febbraio 2011 - Polite Sleeper, Three Fingers Guitar
Giovedý 10 Febbraio 2011 - Oh No! Oh My!, Senpai
Venerdý 4 Febbraio 2011 - Delirio da Luci Compresse
Giovedý 27 Gennaio 2011 - Bloodgroup, Maxpicchiatoda3
Giovedý 20 Gennaio 2011 - PuMaJaw, Still Leven
Giovedý 13 Gennaio 2011 - Library Tapes, Murralin Lane, Twelve Days of Fitness
Giovedý 6 Gennaio 2011 - Father Murphy, Port Royal
Giovedý 16 Dicembre 2010 - Freschard, Second Bus Home, Stanley Brinks
Giovedý 9 Dicembre 2010 - Alexis Gideon, Neyfab, Shelley Short
Sabato 4 Dicembre 2010 - eSMEN, Numero6
Giovedý 2 Dicembre 2010 - GnuQuartet, Simone Cristicchi
Mercoledý 1 Dicembre 2010 - Do Nascimiento, Joan Of Arc, Love Of Everything
Giovedý 25 Novembre 2010 - Japanese Gum, Prince Rama
Giovedý 18 Novembre 2010 - Crtvtr, dd/mm/yyyy
Giovedý 11 Novembre 2010 - Blu Nepal, Cave
Giovedý 4 Novembre 2010 - I Might Be Wrong, Kramers
Giovedý 28 Ottobre 2010 - Balmorhea, Dresda
Sabato 3 Aprile 2010 - Edgar
Venerdý 2 Aprile 2010 - K (Valerio Solari), NOS, Zena SoundScape Project
Giovedý 25 Marzo 2010 - El Pelandro, I Camillas, Mange-Tout
Sabato 20 Marzo 2010 - NADIR
Sabato 20 Marzo 2010 - Silvia Dainese
Sabato 20 Marzo 2010 - NADIR
Giovedý 18 Marzo 2010 - Emidio Clementi, June Miller, Massimo Carozzi, Stefano Pilia
Giovedý 11 Marzo 2010 - Ardecore, Deian e L'Orsoglabro
Giovedý 4 Marzo 2010 - Hipurforderai, Uochi Toki
Sabato 27 Febbraio 2010 - Antonio Clemente, Karen Ciaccia, Matteo Conta, Mauro Cipri, Zazza
Giovedý 25 Febbraio 2010 - Hermitage, The Shipwreck Bag Show
Sabato 20 Febbraio 2010 - Chiara Ragnini, Fl˛, Nima, Rubin
Giovedý 18 Febbraio 2010 - Kramers, Still Flyin'
Giovedý 11 Febbraio 2010 - Senpai, Sin Ropas
Giovedý 4 Febbraio 2010 - Bob Wiseman, Stead, Three Fingers Guitar
Giovedý 28 Gennaio 2010 - Savage Republic, Ur
Sabato 23 Gennaio 2010 - Valentina Amandolese
Giovedý 21 Gennaio 2010 - Japanese Gum, StafrŠnn Hßkon
Giovedý 14 Gennaio 2010 - Fabio Zuffanti, Tommaso Labranca
Giovedý 7 Gennaio 2010 - Guano Padano, The Big White Rabbit
Sabato 19 Dicembre 2009 - Claudia Pastorino, Cristina Nicoletta, Silvia Starnini
Giovedý 10 Dicembre 2009 - Max Tundra, Smider

Per lasciare un commento devi essere registrato o fare login.

CONCERTI

Developer Zone / Credits / Terms
Creative Commons