LiveUs
Second Skin
CONCERTS
ARTISTS
LOCATIONS
MAKERS
NOVITA
ARTICLES
Checkmate Rock Club
Email: checkmate.ge@gmail.com

Indirizzo: Via Trebisonda 27, Genova, GE, Italia.


CONCERTI PASSATI

Giovedý 22 Marzo 2018 - Fabio Recchia, Manlio Maresca
Mercoledý 14 Febbraio 2018 - Stefano Lasagna
Sabato 9 Dicembre 2017 - Oldseed
Venerdý 17 Novembre 2017 - Enrico Botti
Venerdý 3 Novembre 2017 - Andrea Facco
Sabato 30 Settembre 2017 - Nicolas Joseph Roncea
Venerdý 29 Settembre 2017 - Dinamo Dunav
Sabato 29 Ottobre 2016 - RosÓrio
Sabato 8 Ottobre 2016 - Dj Gelso, Renna
Sabato 1 Ottobre 2016 - Juggernaut
Giovedý 14 Luglio 2016 - Bishop
Sabato 21 Maggio 2016 - Bologna Violenta
Sabato 14 Maggio 2016 - Ruggine
Sabato 7 Maggio 2016 - Paolo Spaccamonti
Venerdý 6 Maggio 2016 - Andrea Facco
Sabato 30 Aprile 2016 - Naat, Sator
Venerdý 8 Aprile 2016 - Daniele Assereto, Dj Gelso
Sabato 2 Aprile 2016 - Mr.Bison
Sabato 26 Marzo 2016 - Zolle
Sabato 19 Marzo 2016 - Bishop, Marnero
Giovedý 17 Marzo 2016 - Kotiomkin
Venerdý 12 Febbraio 2016 - Daniele Assereto
Venerdý 5 Febbraio 2016 - Lo Sgargabonzi
Sabato 9 Gennaio 2016 - Surgical Beat Bros, The Rambo
Sabato 26 Dicembre 2015 - Daniele Assereto
Sabato 19 Dicembre 2015 - Fonema MC, Mino Ŕ solo, Od Fulmine
Giovedý 10 Dicembre 2015 - Kotiomkin
Sabato 28 Novembre 2015 - Sdang!
Sabato 21 Novembre 2015 - Blank, Them Bulls
Sabato 14 Novembre 2015 - Nudist
Giovedý 12 Novembre 2015 - Kotiomkin
Sabato 7 Novembre 2015 - Elastic Riot, Jussipussi
Giovedý 5 Novembre 2015 - Kotiomkin
Sabato 24 Ottobre 2015 - Fatty Fatty Bombo
Giovedý 22 Ottobre 2015 - Kotiomkin
Sabato 17 Ottobre 2015 - The Sinatra's, volumicriminali
Sabato 3 Ottobre 2015 - Io Monade Stanca, Treehorn
Venerdý 2 Ottobre 2015 - Enrico Botti
Giovedý 1 Ottobre 2015 - Kotiomkin
Giovedý 30 Luglio 2015 - Chupaconcha, Nohaybandatrio, The Chanfrugen
Giovedý 11 Giugno 2015 - Kotiomkin
Sabato 23 Maggio 2015 - Antea, Zolle
Giovedý 21 Maggio 2015 - Enzo Paci
Sabato 16 Maggio 2015 - Experimental Space Loopstation, Nitritono
Sabato 2 Maggio 2015 - Dogs for Breakfast
Giovedý 23 Aprile 2015 - Daniele Raco
Sabato 11 Aprile 2015 - Majak, Nero di Marte
Sabato 4 Aprile 2015 - Cabrera, Chaos del Signor Gaza
Sabato 28 Marzo 2015 - Bishop, NOON
Giovedý 26 Marzo 2015 - Kotiomkin
Sabato 21 Marzo 2015 - Il Dio Cervo, Vostok
Sabato 14 Marzo 2015 - TheBuckle, Three Steps to the Ocean
Venerdý 13 Marzo 2015 - Oldseed
Venerdý 6 Marzo 2015 - Cardosanto
Sabato 28 Febbraio 2015 - Country Corpses, La Macabra Moka
Venerdý 27 Febbraio 2015 - Carlo Barbagallo
Giovedý 26 Febbraio 2015 - Kotiomkin
Sabato 21 Febbraio 2015 - Elastic Riot
Sabato 14 Febbraio 2015 - Muschio, The Beerers
Sabato 7 Febbraio 2015 - Germanotta Youth
Venerdý 6 Febbraio 2015 - Uli
Venerdý 30 Gennaio 2015 - Enrico Botti
Giovedý 29 Gennaio 2015 - Kotiomkin
Sabato 24 Gennaio 2015 - HibagoŹn, Manthra Dei
Sabato 17 Gennaio 2015 - Infection Code, The Clamps
Sabato 10 Gennaio 2015 - Opac
Sabato 3 Gennaio 2015 - Loimann, Strige
Sabato 27 Dicembre 2014 - Temple of Deimos
Sabato 20 Dicembre 2014 - Ruggine
Sabato 13 Dicembre 2014 - Ragazzetto, Surgical Beat Bros
Venerdý 12 Dicembre 2014 - Lo Sgargabonzi
Sabato 6 Dicembre 2014 - Estonia, Thank U For Smoking
Sabato 29 Novembre 2014 - La Moncada, Shaking Hand
Sabato 22 Novembre 2014 - Alice Tambourine Lover, Mane of Sound
Sabato 15 Novembre 2014 - Surgical Beat Bros
Sabato 11 Ottobre 2014 - Heretics of Sound, La Macabra Moka
Sabato 27 Settembre 2014 - Renna
Sabato 31 Maggio 2014 - Andrea Rizza, Lo Sgargabonzi
Venerdý 30 Maggio 2014 - Sunzhiyi's Revenge, Valerian Swing
Sabato 24 Maggio 2014 - Tom Moto
Venerdý 16 Maggio 2014 - D'arcy PJ, Dj Gelso, Elk
Sabato 10 Maggio 2014 - Mot Low
Sabato 3 Maggio 2014 - Hijackers on the Hip, Humulus
Sabato 19 Aprile 2014 - Kaleidoscopic, Le Note Che Non Vuoi
Venerdý 18 Aprile 2014 - Three Fingers Guitar
Sabato 12 Aprile 2014 - Allan Glass, HibagoŹn
Venerdý 11 Aprile 2014 - Mattia Colombi
Sabato 5 Aprile 2014 - Eremite, Krownn
Venerdý 4 Aprile 2014 - Dj Gelso
Sabato 29 Marzo 2014 - Germanotta Youth, Le Carogne
Venerdý 28 Marzo 2014 - Alessio Pin, Andrea Facco
Sabato 22 Marzo 2014 - Lilium, Sunpocrisy
Sabato 15 Marzo 2014 - Berna, Nicolas Joseph Roncea
Sabato 8 Marzo 2014 - 4even, Twoas4
Sabato 1 Marzo 2014 - Bishop, FŘsch
Sabato 22 Febbraio 2014 - Bells of Ramon, MOPE
Sabato 15 Febbraio 2014 - HÓnkenon, Nevroshockingiochi
Sabato 8 Febbraio 2014 - The Chanfrugen, Wunderkammer
Sabato 1 Febbraio 2014 - Nohaybandatrio
Venerdý 31 Gennaio 2014 - Renna
Sabato 25 Gennaio 2014 - Attention Slap, Joel Cathcart
Venerdý 24 Gennaio 2014 - Simon Persson
Sabato 18 Gennaio 2014 - Oldseed
Sabato 11 Gennaio 2014 - Blu Nepal, Merckx
Sabato 4 Gennaio 2014 - Majak, My Home On Trees
Venerdý 3 Gennaio 2014 - Crtvtr
Sabato 28 Dicembre 2013 - Temple of Deimos
Sabato 21 Dicembre 2013 - Moscow Club, Pale
Venerdý 20 Dicembre 2013 - Renna
Sabato 14 Dicembre 2013 - Burning Phoenix, The great Saunites
Sabato 7 Dicembre 2013 - Marnero, S¨r
Sabato 23 Novembre 2013 - Dirty Wings, Lleroy
Sabato 16 Novembre 2013 - Tom Moto
Sabato 9 Novembre 2013 - Alter Law, Manthra Dei
Sabato 2 Novembre 2013 - Ginevra, Thank U For Smoking
Sabato 26 Ottobre 2013 - Estonia, Gengis Khan Voodoo Jacket
Venerdý 25 Ottobre 2013 - Ochanomizu
Sabato 19 Ottobre 2013 - Dogs for Breakfast, volumicriminali
Sabato 12 Ottobre 2013 - Mane of Sound, NOON
Sabato 5 Ottobre 2013 - Case di Vetro, Flying Disk
Sabato 1 Giugno 2013 - Trioporco
Venerdý 31 Maggio 2013 - Bio Blues Gang, Les Triplettes
Sabato 25 Maggio 2013 - Mega Rissa + Machete, Viscera///
Venerdý 17 Maggio 2013 - Crtvtr
Mercoledý 15 Maggio 2013 - Fabio Speranza
Sabato 11 Maggio 2013 - Umanzuki
Sabato 4 Maggio 2013 - Passover
Venerdý 3 Maggio 2013 - Irene Marchesano, Tomaso Chiarella
Sabato 27 Aprile 2013 - Cristina Nicoletta, Jess, Sabrina Napoleone
Sabato 20 Aprile 2013 - Psychofagist, volumicriminali
Sabato 13 Aprile 2013 - Io Monade Stanca
Sabato 6 Aprile 2013 - Gli Altri, Treehorn
Sabato 30 Marzo 2013 - Ragazzetto, Shaking Hand
Venerdý 29 Marzo 2013 - Andrea Facco, Matteo Troilo
Sabato 23 Marzo 2013 - Mombu, Zero the Hero
Sabato 16 Marzo 2013 - Intimi55imo, Seele Brennt
Venerdý 15 Marzo 2013 - Jess
Sabato 9 Marzo 2013 - Space Paranoids
Sabato 2 Marzo 2013 - Folagra, Montezuma
Venerdý 1 Marzo 2013 - Eremite
Sabato 23 Febbraio 2013 - Estonia, The Washing Machine
Sabato 16 Febbraio 2013 - Merckx, Metzengerstein
Sabato 9 Febbraio 2013 - Germanotta Youth
Sabato 2 Febbraio 2013 - Male di Grace, McNamara Playground Heroes
Sabato 26 Gennaio 2013 - Ciakkiappassimo
Venerdý 25 Gennaio 2013 - Renna
Sabato 19 Gennaio 2013 - Cani Sciorrý, Reservoir Dogs
Sabato 12 Gennaio 2013 - Attention Slap, Blu Nepal
Sabato 5 Gennaio 2013 - Demetra Sine Die
Venerdý 28 Dicembre 2012 - Mombu
Sabato 22 Dicembre 2012 - Renna
Sabato 15 Dicembre 2012 - Fuzz Orchestra
Sabato 1 Dicembre 2012 - Kaleidoscopic, Superstereo
Sabato 17 Novembre 2012 - Fungus
Sabato 10 Novembre 2012 - Male di Grace, McNamara Playground Heroes
Venerdý 9 Novembre 2012 - Zeus!
Venerdý 26 Ottobre 2012 - David Lenci & The Starmakers
Sabato 20 Ottobre 2012 - Dj Maso, HattoriHanzo, Monkey Liver
Sabato 13 Ottobre 2012 - Nant, Paolo Spaccamonti
Venerdý 1 Giugno 2012 - Jess
Sabato 26 Maggio 2012 - Superstereo, S¨r
Sabato 19 Maggio 2012 - Distemper, Kepsah
Sabato 12 Maggio 2012 - Posidonia Meadows, Randy Watson
Sabato 21 Aprile 2012 - Blu Nepal, Merckx
Sabato 14 Aprile 2012 - 400 The Cat, Royal McBee Corporation
Sabato 7 Aprile 2012 - Common Deflection Problems, Mega Rissa + Machete
Venerdý 6 Aprile 2012 - Dj Gelso, Dj Maso, Ragazzetto, Wasabi Sound System
Sabato 31 Marzo 2012 - Temple of Deimos, Treehorn
Sabato 24 Marzo 2012 - McNamara Playground Heroes
Venerdý 23 Marzo 2012 - Gli Altri, Io Monade Stanca
Sabato 17 Marzo 2012 - Ruggine, Seele Brennt
Sabato 10 Marzo 2012 - Andrea Facco, Jess
Venerdý 17 Febbraio 2012 - Mattia Colombi
Sabato 4 Febbraio 2012 - Delirio da Luci Compresse, Silvermood
Venerdý 3 Febbraio 2012 - Ennesimo Parallelo, Genova Est, Mattia Colombi, Vico dell'amor perfetto
Sabato 28 Gennaio 2012 - Alkaseltzer, Freak of the Week
Sabato 7 Gennaio 2012 - Hijackers on the Hip
Sabato 17 Dicembre 2011 - Les Triplettes
Sabato 26 Novembre 2011 - Demetra Sine Die, Lilium
Sabato 5 Novembre 2011 - Hijackers on the Hip
Sabato 15 Ottobre 2011 - PEK, The great Saunites
Venerdý 3 Giugno 2011 - Crtvtr, HysM?duo
Sabato 28 Maggio 2011 - Gli Altri, The Washing Machine
Venerdý 20 Maggio 2011 - Merckx, Nant
Sabato 14 Maggio 2011 - Da Captain Trips
Venerdý 13 Maggio 2011 - Afa, Black Elephant
Sabato 30 Aprile 2011 - Dogzilla, The Chemical Christ
Venerdý 29 Aprile 2011 - D-Alone & the Giant Moloch, Lilium
Sabato 23 Aprile 2011 - Just Add Melody
Venerdý 22 Aprile 2011 - Cristina Nicoletta, Sabrina Napoleone
Sabato 16 Aprile 2011 - Fly Down Merlin, The Austin
Sabato 9 Aprile 2011 - Stone Smokers
Sabato 2 Aprile 2011 - Blu Nepal, Calomito
Venerdý 1 Aprile 2011 - Freak of the Week, Rattlesnakes, The Bananas
Sabato 26 Marzo 2011 - Kahuna, Vico dell'amor perfetto
Venerdý 25 Marzo 2011 - Nebbia, ZeroReset
Venerdý 18 Marzo 2011 - Karen Ciaccia, Nikki Forova
Sabato 12 Marzo 2011 - Black Rainbows, PEK
Venerdý 11 Marzo 2011 - Bastardogs, Gli Altri, The 2nd Ask
Sabato 5 Marzo 2011 - The Bananas
Sabato 26 Febbraio 2011 - Liscivia, Medea Tarantula
Venerdý 25 Febbraio 2011 - The NUV, Zorn
Sabato 19 Febbraio 2011 - Mombu, Stoni
Sabato 12 Febbraio 2011 - Betrayers
Venerdý 11 Febbraio 2011 - Blind Carnival, DreamWare, Reservoir Dogs, The Washing Machine
Sabato 5 Febbraio 2011 - Come Quando Non Puoi Ridere, La Costante K
Sabato 29 Gennaio 2011 - AUDIOgraffiti, What a Funk
Sabato 22 Gennaio 2011 - Gabriele Uccelli, San La Muerte
Venerdý 21 Gennaio 2011 - Andrea Facco
Sabato 8 Gennaio 2011 - Zeus!
Sabato 18 Dicembre 2010 - eSMEN, Maxpicchiatoda3
Sabato 11 Dicembre 2010 - Antea, Jagherbomb
Sabato 27 Novembre 2010 - Dogs for Breakfast
Sabato 20 Novembre 2010 - Moron Brothers, Nikki Forova
Sabato 13 Novembre 2010 - Fungus
Sabato 6 Novembre 2010 - Ava Kant, The Cyborgs
Venerdý 5 Novembre 2010 - BlackSmiths, Blind Carnival, Eco70, Scotland Yard
Domenica 31 Ottobre 2010 - Mattia Colombi, Peckinpah
Sabato 30 Ottobre 2010 - Tenebrae
Sabato 16 Ottobre 2010 - Little Chestnuts, Thee Gravemen
Sabato 2 Ottobre 2010 - Gandhi's Gunn, Zippo
Sabato 29 Maggio 2010 - Fuh
Venerdý 28 Maggio 2010 - Cinebrivido, I (con)fusi, Quarter to Trio, Voxver
Sabato 22 Maggio 2010 - Calva, Io Monade Stanca
Sabato 15 Maggio 2010 - The KL.Audio, Vico dell'amor perfetto
Sabato 8 Maggio 2010 - Fungus
Venerdý 23 Aprile 2010 - Failure, Temple of Deimos
Sabato 17 Aprile 2010 - Tenebrae
Venerdý 16 Aprile 2010 - Accidia, Dorian Hyde, PEK, Trim Bullet
Sabato 10 Aprile 2010 - A Mad Game, volumicriminali
Sabato 3 Aprile 2010 - Just Add Melody
Sabato 27 Marzo 2010 - June Miller, Karmatest
Venerdý 26 Marzo 2010 - ETB, Psychofagist
Sabato 20 Marzo 2010 - A Cold Dead Body, Drunken Butterfly
Venerdý 19 Marzo 2010 - 7 Sins, Kids On Holiday, Kobayashi, Nevrotic Scarecrow
Sabato 13 Marzo 2010 - I Venus, La Costante K
Sabato 6 Marzo 2010 - Acajou, Gandhi's Gunn
Sabato 27 Febbraio 2010 - Maxena Tace, Wolfango
Venerdý 26 Febbraio 2010 - Last Train, Seazone, Winstrol, Zia Rosina Party Band
Sabato 20 Febbraio 2010 - Marnero, Unsolved Problems of Noise
Sabato 13 Febbraio 2010 - A Flower Kollapsed, Ogni Giorno
Sabato 6 Febbraio 2010 - Antea, Qube
Venerdý 5 Febbraio 2010 - D7, Tommy Atkins, White Shiver, Wrong Side
Sabato 30 Gennaio 2010 - Giuliano Dottori, Q
Sabato 9 Gennaio 2010 - Stake-Off The Witch, Zero the Hero
Sabato 2 Gennaio 2010 - Conceive, Hesus Attor

Per lasciare un commento devi essere registrato o fare login.

CONCERTI

Developer Zone / Credits / Terms
Creative Commons